В региональном Фонде прошёл первый в наступившем году личный приём участников долевого строительства

28 января 2021 г.

28 января специалисты Самарского регионального фонда защиты прав дольщиков впервые в наступившем году встретились с представителями инициативных групп граждан – участников долевого строительства. По двум объектам – ООО «Горос» на ул. Советская/Черемшанская и ООО «Кросс» в пос. Мехзавод – после принятия Наблюдательным советом Федерального фонда решения о достройке объектов ведётся работа по подготовке к передаче имущества и обязательств застройщика Региональному фонду. Какие именно юридические процедуры требуется выполнить специалистам регионального Фонда, сколько они времени занимают – на эти и другие вопросы дольщики получили на встрече подробные ответы.
Также за консультацией обратились представители ЖК «Исторический квартал» (ООО «Меридиан»), расположенного в границах ул. Братьев Коростелевых, Рабочей и Красноармейской. Планируется, что в 2021 году этот проблемный объект будет направлен на рассмотрение Наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков.
Личный приём участников долевого строительства в Региональном фонде будет проводиться регулярно, каждый последний четверг месяца. Встречи будут проходить как очно, с соблюдением необходимых мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции, так и онлайн – в формате видеоконференции.