Региональный фонд достроит проблемный объект в Тольятти

27 января 2021 г.

27 января в мэрии Тольятти генеральный директор Самарского регионального фонда защиты прав дольщиков Борис Сабуров и председатель правления ЖСК «Виктория» Юрий Богданов подписали акт приёма-передачи объекта. Эта процедура завершает процесс передачи прав и имущества застройщика фонду.

– Это, безусловно, знаковое событие и для дольщиков, и для нас, поскольку «Виктория» стала первым на территории Самарской области объектом, переданным в региональный Фонд для завершения строительства, – отметил Борис Сабуров. – Проведена большая подготовительная работа при содействии регионального министерства строительства, при поддержке главы Тольятти Сергея Анташева и представителей профильного департамента города. Отдельно хочется поблагодарить руководство ЖСК и членов инициативной группы за активную позицию, которую они проявили в ходе подготовки документов.

Борис Сабуров, кроме того, сообщил, что в декабре было подписано соглашение о финансировании по объекту с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства по объекту ЖСК «Виктория» и сейчас, после подписания акта, региональная организация наконец-то сможет приступить непосредственно к мероприятиям по завершению строительства.

– В течение ближайшего месяца будут объявлены торги на разработку проектно-сметной документации и определён подрядчик, – добавил директор Фонда. – Следующими этапами станут собственно проектирование и прохождение государственной экспертизы.

Всего в рамках завершения строительства трёх секций дома будут удовлетворены права почти 300 дольщиков.